Спецпоказ фильма «Привитые: любовь, страх и вакцины»

g+sp-npo-box1-12s.jpg

25 октября в 12.00 в Лектории на Пироговке (ул. Малая Пироговская, д. 1) в рамках Фестиваля актуального научного кино 360° состоится спецпоказ фильма «Привитые: любовь, страх и вакцины».

В 2013 году на III Фестивале 360° он был отмечен жюри и получил многочисленные отзывы зрителей.

Режиссер фильма Соня Пембертон (Австралия, 2013) поднимает вопросы о том, стоит ли делать прививки или нет, почему те заболевания, от которых человечество уже избавилось несколько лет назад, опять возвращаются. Где кроется настоящая опасность: в вакцинации или отказе от прививок?

После просмотра фильма все желающие смогут задать вопросы экспертам в области вакцинопрофилактики и узнать: действительно ли нужно прививаться, насколько это важно в современном мире? Модератором дискуссии выступит Любовь Стрельникова, главный редактор журнала «Химия и жизнь».

Вход на показ и дискуссию - свободный.

Показ пройдет при поддержке группы «Интеррос» и фармацевтической компании «Петровакс Фарм», которые выступили партнерами фестиваля.

Фестиваль актуального научного кино 360°, организованный Политехническим музеем, ежегодно проходит осенью в Москве. Он представляет самые интересные, смелые и необычные документальные кинокартины, созданные в мире за последние несколько лет. Фильмы фестиваля не просто транслируют фактологию научных исследований - их авторы задают важнейшие этические вопросы, касающиеся будущего науки и технологий, их влияния на общество и окружающий мир, представляют мнения оппонентов, говорят о спорных теориях и гипотезах, высвечивают новейшие идеи, рассказывают истории открытий, ученых и простых людей, чьи жизни наука изменила.

Сайт фестиваля http://360.polymus.ru

Предыдущая новость

Компания «Петровакс Фарм» успешно прошла ресертификацию на соответствие стандартам ISO:9001