«НПО Петровакс Фарм» на XVII Конгрессе педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии»

DSC_2042.jpg Компания «НПО Петровакс Фарм» приняла  участие в работе XVII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Мероприятие прошло с 14 по 16 февраля и собрало около 5 000 российских и зарубежных участников.

Программа Конгресса охватила большой спектр вопросов охраны здоровья детского населения: вопросы организации медицинской помощи детям, питания здорового и больного ребенка, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, вакцинопрофилактики, школьной медицины, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков и другие актуальные проблемы.

«Примечательно, что на форумы педиатров к нам в Россию с каждым годом приезжает все больше коллег из-за рубежа. Это, несомненно, – признание заслуг отечественных педиатров. В этом году в Москве мы видим детских врачей не только государств СНГ, но и США, Австралии, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Словении, Израиля, Китая, Бразилии и других стран. Конгресс поднимает педиатрические проблемы до государственного уровня. На нем обсуждаются вопросы физического развития детей, питания, внедрения новых технологий, дальнейшего снижения детской смертности и инвалидности. Можно согласиться с председателем Союза педиатров России, академиком Александром Барановым, что никогда в истории отечественного здравоохранения так фундаментально, всесторонне и масштабно не ставилось в повестку социального развития государства решение задач по охране здоровья детей, как это происходит сейчас. Мы должны в полной мере использовать эту возможность»,
— подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, академик Николай Герасименко.

В рамках Конгресса при поддержке компании «НПО Петровакс Фарм» прошел симпозиум на тему: «Практика педиатра: ключевые аспекты вакцинации и иммунотропной терапии в вопросах и ответах». Председателями симпозиума выступили Брико Н.И., профессор, д.м.н., академик РАМН, заведующий кафедрой эпидемиологии МГМУ им. И.М. Сеченова и Караулов А.В., профессор, д.м.н., член-корр. РАМН, член Президиума Российского общества иммунологов.   В рамках симпозиума прозвучали доклады на темы: «Мировой опыт и российская практика вакцинации против гриппа. Эпидемиологическая ситуация в России», «Уникальная практика вакцинации беременных. Трансплацентарный поствакцинальный иммунитет к вирусу гриппа у детей с первого полугодия жизни», «Иммунотерапия: от механизма действия к клинической эффективности», «Pro et Contra в клинической практике применения иммуномодуляторов у часто болеющих детей».

Научно-практическую программу Конгресса дополнила 21-я Международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2014», на которой «НПО Петровакс Фарм» представила актуальную информацию о препаратах своего продуктового портфеля: Полиоксидонии, Лонгидазе, вакцине Гриппол плюс.

Предыдущая новость

Компания Pfizer в России совместно с российским партнером «НПО Петровакс Фарм» оказали благотворительную помощь Дальневосточному региону